История фотографии

Онлайн лекции Ирины Толкачёвой по истории фотографии с возможностью коммуникации с преподавателем.

Искусство и культура 16+

Курс лекций Ирины Толкачёвой по истории фотографии рассматривает фотографический медиум как неотъемлемую часть искусства и культуры. Курс будет полезен широкому кругу слушателей, желающих разбираться в современных визуальных процессах.

С момента своего появления фотография начала менять наше визуальное восприятие: способ видеть и способ смотреть. Фотографии окружают нас повсеместно, мы смотрим на них каждый день и сами их производим. Фотография является инструментом познания и формирует картину мира, влияет на наше мнение, оценку событий, фактов, людей. Чтобы лучше понять, как это происходит, необходимо изучать её историю, которая неотделима от истории искусства, политики, идеологии, науки, быта, моды, рекламы, стереотипов поведения, массовых коммуникаций, человеческих отношений. Обо всем этом пойдет речь на лекциях.

Лекции построены на материале, хронологические рамки которого охватывают период от середины XIX века до наших дней.

Доступна возможность избирательного посещения лекций.

Программа лекций >

Как проходят онлайн-лекции >

Фото обложки © Florence Henri.

17 ноября 2021 19:00 — 9 февраля 2022 21:00

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.