• 2 октября 2014, четверг
  • Москва, Адрес: г. Москва, Петровский переулок, дом 5, строение 8 (метро "Пушкинская", "Чеховская")

Курс "Основы фотографии"

с 19:00 2 октября до 22:00 18 декабря 2014

Научитесь делать интересные снимки. Используйте по максимуму возможности камеры. Расширьте свой творческий потенциал и посмотрите по-новому на мир фотографии.

Курс «Основы фотографии» предназначен для тех, кто желает ознакомиться с важными функциями своего фотоаппарата, освоить принципы работы с цифровыми файлами, научиться качественно применять приемы постобработки.

В курсе уделяется внимание особенностям работы со светом, цветовосприятию, способам композиционного построения кадра, истории фотографии. Проводятся теоретические и практические занятия, в том числе съемка в студии.

После обучения на курсе “Основы фотографии” вы сможете:

• грамотно и максимально эффективно использовать настройки своей камеры,
  • понимать весь процесс съемки и осознанно на него воздействовать,
  • беспрепятственно делать качественные фотографии в любое время суток при любом освещении,
  • определять виды освещения, использовать возможности как естественного, так и искусственного света при съемке,
  • выбирать наиболее подходящее освещение для каждого вида съемки,
  • обрабатывать фотографии в программах Adobe Photoshop и Adobe Lightroom,
  • работать с разными форматами файлов, включая RAW, TIFF и PSD,
  • правильно и интересно выстраивать композицию в кадре,
  • находить удачные композиционные решения для каждой сцены,
  • работать в профессиональной фотостудии с различными источниками освещения и аксессуарами,
  • ориентироваться в стремительно развивающемся мире фотографии,
  • поддержать любой разговор на тему художественной фотографии, жанров и видов фотоискусства.

Курс проходит в группах до 10 человек. Каждое занятие длится 3 часа (180 минут) с одним перерывом.

Практические элементы в курсе дополняют теоретические занятия. Три занятия полностью отведены практике.

Для обучения курсе «Основы фотографии» необходима зеркальная цифровая камера или компактная камера с возможностью полуавтоматических и ручных настроек.

Если у вас нет камеры или вы не знаете, подойдет ли ваша камера для обучения — на первом занятии преподаватель ответит на все ваши вопросы.

Ведущий курса Олег Майдаков.

Запись и подробности на нашем сайте

Телефон: +7 (495) 621-08-68.