Современная фотография. Практика визуального исследования

Авторский курс об актуальных тенденциях современной фотографии и способах выстраивания фотографического проекта.

Искусство и культура 16+

Регистрация на мероприятие и его оплата — только через сайт школы фотографии Fine Art.

Данный курс разработан как система изучения языка современной фотографии и способов выстраивания фотографического проекта в поле документальной и арт-фотографии. На занятиях студентам предлагаются к анализу различные методы переосмысления реальности и новые формы работы с изображениями. Теоретический материал подкрепляется домашними заданиями, совместной практикой на локациях, групповыми дискуссиями, просмотрами работ. Рассматривается широкий спектр тем: от технических основ работы со световым оборудованием до функционирования фотографии в выставочном пространстве.

Курс будет интересен тем, кто уже в достаточной степени овладел навыками съёмки, хочет научиться излагать свои мысли через последовательность фотографий, рассказывать истории, конструировать визуальные нарративы. Мы ждём всех, кто ищет себя в современной визуальной культуре, открыт новым знаниям, готов погрузиться в исследование окружающего мира и самого себя.

Фото обложки: Кирилл Кудимов, выпускник курса «Современная фотография. Практика визуального исследования».

28 сентября 2020 19:00 — 27 февраля 2021 22:00

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие