Открытый урок. Развитие визуального восприятия

Урок-презентация курса "Развитие визуального восприятия"

Искусство и культура 16+

Зарегистрироваться  на мероприятие возможно только на сайте школы фотографии Fine Art.

Об уроке

Мероприятие предназначено для широкого круга слушателей, интересующихся художественной фотографией.

На занятии участники смогут проверить и потренировать своё визуальное восприятие, обсудить способы создания запоминающихся снимков, понять, как интегрировать визуальное мышление в собственную фотографическую практику.

Урок проводит сооснователь и руководитель школы фотографии Fine Art, лауреат российских и международных конкурсов фотографии Владимир Селезнёв.

Лекция проходит в онлайн-формате. Общаться с преподавателем вы сможете голосом или письменно в онлайн-чате.

Доступ к занятию осуществляется через приложение Zoom. Инструкция по подключению будет выслана на вашу почту после записи.

Темы урока

• Творческая фотография как способ исследования и переосмысления окружающей реальности.
  • Что такое «визуальное иносказание». Примеры из классической и современной фотографии.
  • Изобразительный язык: как научиться его понимать и использовать.
  • Включение визуального мышления в контекст современной фотографии.

Помимо этого слушатели смогут получить ценные рекомендации по улучшению снимков, проверить уровень своей визуальной подготовки, задать любые вопросы, касающиеся фотографии и визуального искусства в целом.

_
Фото обложки © Татьяна Ходова, выпускница курса «Развитие визуального восприятия».

17 августа 2020 19:30–21:30