• 24 января 2020, пятница
  • Москва, г. Москва, Петровский переулок, 5, стр. 8

Фотография: жанры, темы, развитие

с 19:00 24 января до 22:00 27 марта 2020

Цикл лекций по фотографии, разработанный искусствоведом и историком фотографии Ириной Толкачёвой.

Данный курс представляет собой цикл лекций по фотографии, разработанный искусствоведом и историком фотографии Ириной Толкачёвой.

Вместе с лектором слушателям предлагается подумать над идеями и проблемами, которые исследуют в своём творчестве авторы различных временных периодов.

Важной особенностью курса является подбор материала не по хронологическому, а по тематическому принципу. В рамках лекций рассматриваются как традиционные для истории искусства жанры, в которые фотография неизбежно привносит свою специфику, так и темы, актуальные на сегодняшний день и связанные, в первую очередь, с фотографией как современным искусством.

Большая часть материала относится к концу XX — началу XXI века, что не исключает анализ более ранних произведений, без которых сложно увидеть перспективу собственного развития в постоянно меняющемся мире.

Курс будет полезен как практикующим фотографам, так и широкому кругу слушателей, интересующихся фотографией и визуальным искусством.

Подробная программа занятий приведена на сайте >