• 23 марта 2020, понедельник
  • Москва, г. Москва, Петровский переулок, 5, стр. 8

Портрет в среде. Интенсив

с 19:00 23 марта до 19:00 10 апреля 2020

Авторский курс известного российского фотографа Дмитрия Лукьянова, посвящённый современной портретной фотографии.

Авторский курс известного российского фотографа Дмитрия Лукьянова, посвящённый современной портретной фотографии.

Главная задача курса — познакомиться с таким видом съёмки, как Environmental Portraiture: портрет в интерьере, жанровый портрет, портрет в среде.

Студенты учатся методикам создания фотографического образа в портрете через работу с окружающим пространством и светом, используя как естественные условия съёмки так и пересоздавая с помощью техники нужное настроение и детализацию кадра.

На занятиях демонстрируются различные методы работы с освещением, при этом студенты наглядно убеждаются в том, что качественную работу можно сделать, используя как профессиональное студийное оборудование, так и простые инструменты, имеющиеся у каждого.
Полученные знания студенты смогут применить как в коммерческой фотографии, так и для создания творческих проектов.

Особенности курса

• Авторская методика одного из самых известных российских фотографов Дмитрия Лукьянова.
  • Обучение современным методам работы с пространством и освещением.
  • Тенденции и основные тренды портретной фотографии.
  • Практические занятия в студии и выездные съёмки на специально подобранных локациях.

Фото обложки: Дмитрий Лукьянов, автор курса «Портрет в среде».