• 8 февраля 2020, суббота
  • Москва, г. Москва, Петровский переулок, 5, стр. 8

Основы фотографии. Полный курс

с 19:00 8 февраля до 19:00 6 июня 2020

Курс «Основы фотографии» предназначен для тех, кто желает ознакомиться с важнымими функциями своего фотоаппарата, освоить принципы работы с цифровыми файлами, научиться качественно применять приёмы постобработки.

• В курсе уделяется внимание особенностям работы со светом, цветовосприятию, способам композиционного построения кадра.

• Проводятся теоретические и практические занятия, в том числе съёмка в студии.

• После каждого занятия студенты получают практические домашние задания. Регулярно проводится анализ и групповое обсуждение домашних заданий.

• Поурочные материалы каждого занятия выдаются в виде удобной pdf-тетради.

• Для занятий необходима цифровая камера с возможностью полуавтоматических и ручных настроек. Если у вас нет камеры или вы не знаете, подойдёт ли ваша камера для обучения — на первом занятии преподаватель ответит на ваши вопросы и поможет выбрать подходящую камеру.

• Студент, по личным обстоятельствам пропустивший занятие, можно безвозмездно посетить его в другой группе.

Пройдя обучение, вы сможете:

• Грамотно и максимально эффективно использовать настройки своей камеры.

• Беспрепятственно делать качественные фотографии в любое время суток при любом освещении.

• Выбирать наиболее подходящее освещение для каждого вида съёмки.​​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​

• Обрабатывать фотографии в программах Adobe Camera Raw и Adobe Photoshop.​​​​​​​

• Работать с разными форматами файлов.​​​​​​​

• Осознанно выстраивать композицию в кадре.​​​​​​​​​​​​​​

• Ориентироваться в стремительно развивающемся мире фотографии.

Фото обложки: Виктория Тур, выпускница курса «Основы фотографии».