• 4 марта 2019, понедельник

Основы фотографии. Полный курс

4 марта 2019 c 19:00 до 22:00
Петровский переулок, дом 5с8

Курс "Основы фотографии" предназначен для тех, кто желает ознакомиться с важнымими функциями своего фотоаппарата, освоить принципы работы с цифровыми файлами, научиться качественно применять приёмы постобработки.

Длительность  ~ 3 месяца.

14 занятий по 3 часа (180 минут).

1 раз в неделю.

Группа — до 10 человек.

После обучения на курсе вы сможете:

• грамотно и максимально эффективно использовать настройки своей камеры,

• понимать весь процесс съёмки и осознанно на него воздействовать,

• беспрепятственно делать качественные фотографии в любое время суток при любом освещении,

• определять виды освещения, использовать возможности как естественного, так и искусственного света при съёмке,

• выбирать наиболее подходящее освещение для каждого вида съёмки,

• обрабатывать фотографии в программах Adobe Photoshop и Adobe Lightroom,

• работать с разными форматами файлов, включая RAW, TIFF и PSD,

• правильно и интересно выстраивать композицию в кадре,

• находить удачные композиционные решения для каждой сцены,

• работать в профессиональной фотостудии с различными источниками освещения и аксессуарами,

• ориентироваться в стремительно развивающемся мире фотографии.

В курсе уделяется внимание особенностям работы со светом, цветовосприятию, способам композиционного построения кадра, истории фотографии.

Проводятся теоретические и практические занятия, в том числе съёмка в студии.

________________________________________________________________________________________

Для обучения на курсе "Основы фотографии" необходима зеркальная цифровая камера или компактная камера с возможностью полуавтоматических и ручных настроек.

Если у вас нет камеры или вы не знаете, подойдёт ли ваша камера для обучения — на первом занятии преподаватель ответит на все ваши вопросы.

Стоимость обучения — 18 500  рублей.